
全部分类
小儿氨氛黄那敏颗粒
浏览量:
1000
1
产品描述
参数
短简处方资料
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克;辅料为蔗糖。
【性状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏05毫克,人工牛黄5毫克。
【用法用量】温水冲服。
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存(不超过20℃) 。
【包装】内包装材质为聚酯/镀铝聚酯/聚乙烯药品包装用复合膜;每袋装6克,每盒装10袋。
【有效期】24个月。
【批准文号】国药准字H45021053
【生产企业】广西万通制药有限公司
【总经销】中大药业有限公司
扫二维码用手机看
客户留言
描述:
关于中大 | Copyright 2019 by 南京中大药业 备案号:苏ICP备16059809号 互联网药品信息服务资格证编号(苏)-非经营性-2017-0007
南京地址:江苏省南京市浦口区桥林街道龙港路5号 电话:025-58285995